call-центр: (391) 218-18-92, 218-18-93
Версия для слабовидящих
Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения Красноярская межрайонная клиническая больница №4
платные услуги: (391) 218-07-33 (доб.1)
e-mail: krasmed@kmkb4.ru
660094, г. Красноярск, ул. Кутузова, 71


Что следует знать об амбулаторном и стационарном лечении пациентов с COVID-19

Что следует знать об амбулаторном и стационарном лечении пациентов с COVID-19

  • Что следует знать об амбулаторном и стационарном лечении пациентов с COVID-19
Что делать, если поднялась температура и нарастают признаки респираторного заболевания?
Оставаться дома и вызвать врача на дом из поликлиники по месту жительства. Если был контакт с носителем коронавирусной инфекции - предупредить врача. Врач назначит терапию И определит объем и дату исследований и необходимость госпитализации (либо назначит лечение на дому). Если пациент лечится амбулаторно - поликлиникой осуществляется как очное, так и дистанционное ведение больного, контроль состояния здоровья.
Показания для госпитализации: высокая температура в течение нескольких дней, снижение сатурации кислорода крови (определяется методом пульсоксиметрии), подтвержденная рентгенологическим методом исследования пневмония.
Если показаний для госпитализации нет, будет оказана неотложная помощь и даны рекомендации. Информация о вызове будет передана в поликлинику. Утром можно уточнить в регистратуре о визите врача.

Что делать, если выявлен контакт с носителем коронавирусной инфекции (работа и пр.)?
При получении информации о заболевшем коронавирусной инфекцией сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» проводится эпидемиологическое расследование и при опросе заболевшего устанавливается круг контактных лиц для оформления Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю постановления на изоляцию контактного лица и предписания в поликлинику для проведения медицинского наблюдения. Работодатель (заболевший) может проинформировать ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» о контактных лицах по телефонам: 202-58-25, 202-58-26.
Поликлиника информирует пациента, обеспечивает забор материала для тестирования на коронавирусную инфекцию и дистанционный контроль состояния здоровья (в случае отсутствия симптомов) либо лечения (в случае признаков заболевания).
ВАЖНО: информировать уполномоченного сотрудника точными и актуальными данными о реальном местонахождении (адрес проживания), телефоне контактного лица.
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?